スポンサーサイト
- --/--/--(--) -
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
この記事のURL | スポンサー広告 | ▲ top
ケンヂが駆けめぐった町を歩く
- 2009/08/31(Mon) -
                     540-1.jpg

                       ロケ地ガイド片手に歩いてみる
この記事のURL | 小さな旅 | CM(6) | TB(0) | ▲ top
続・晩夏の陽光
- 2009/08/30(Sun) -

                    539-1.jpg

                    水・青空・・・そして太陽。。。夏の三大要素だ
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
晩夏の陽光
- 2009/08/29(Sat) -

                    538-1.jpg

                    8月も終盤・・・陽が傾くのが早くなってきた。。。
この記事のURL | 季節折々 | CM(2) | TB(0) | ▲ top
トワイライトタイムから聴きたい音・・・
- 2009/08/28(Fri) -
                 537-1.jpg

                 残照が消えゆく時間から聴きたい・・・ジョージ・ベンソン新作
この記事のURL | 音楽 | CM(2) | TB(0) | ▲ top
Seion、衆院選投票終了す
- 2009/08/27(Thu) -
                    536-1.jpg

                          期日前投票・・・してきた
この記事のURL | NEWS | CM(4) | TB(0) | ▲ top
糸蜻蛉
- 2009/08/26(Wed) -
                    535-1.jpg

                            んっ?カメラ目線?
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
晩夏の海・・・夕景
- 2009/08/25(Tue) -

                 534-1.jpg

                            海の上に広がる残照の空
この記事のURL | 季節折々 | CM(8) | TB(0) | ▲ top
ゆく夏を楽しみたくなるアルバム
- 2009/08/24(Mon) -

                 532-1.jpg

               もう少し夏を楽しんでいたいような気分になるアルバムを見つけた・・・
この記事のURL | 音楽 | CM(6) | TB(0) | ▲ top
里山の夕景の中の白い花
- 2009/08/23(Sun) -

                 533-1.jpg
 
                           小さな白い花を見つけた
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
本堂前の木のミステリーを探る
- 2009/08/22(Sat) -
                   531-1.jpg

                            小首を傾げた梟
この記事のURL | 小さな旅 | CM(8) | TB(0) | ▲ top
竹林を歩く
- 2009/08/21(Fri) -

                    529-1.jpg

                   吹き抜ける風がザワザワと竹を揺らす竹林を歩く
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
可愛い花には棘がある・・・こともある
- 2009/08/20(Thu) -

                    528-1.jpg

                             アザミの花咲く
この記事のURL | 季節折々 | CM(6) | TB(0) | ▲ top
七変化と呼ばれる花
- 2009/08/19(Wed) -

                 527-1.jpg

                       ランタナ・・・何故だか蝶に人気のある花
この記事のURL | 季節折々 | CM(6) | TB(0) | ▲ top
涼を求めて・・・
- 2009/08/18(Tue) -

                 526-1.jpg

                            夕刻・・・滝の傍で憩う
この記事のURL | 季節折々 | CM(2) | TB(0) | ▲ top
白い花に会った後に・・・
- 2009/08/17(Mon) -
                    525-1.jpg

                     甘泉寺の地蔵菩薩像の前に咲く槿
この記事のURL | 小さな旅 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
白い花に会わんと欲し(其の弐)
- 2009/08/16(Sun) -
                 524-1.jpg

                               雨に濡れた鷺草
この記事のURL | 小さな旅 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
白い花に会わんと欲し
- 2009/08/15(Sat) -
                 523-1.jpg

                             鷺草に会いに行った
この記事のURL | 小さな旅 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
白い百日紅
- 2009/08/14(Fri) -

                    522-1.jpg

                          水面に咲く白い百日紅

この記事のURL | 季節折々 | CM(2) | TB(0) | ▲ top
夏に咲く、秋の花・萩
- 2009/08/13(Thu) -

                 521-1.jpg

                           夏の西日を浴びる萩の花
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
モネが咲かせたかった花
- 2009/08/12(Wed) -

                 520-1.jpg

                            青紫の睡蓮に出会った
この記事のURL | 季節折々 | CM(6) | TB(0) | ▲ top
台風接近前の薄日の中で
- 2009/08/11(Tue) -

                    519-1.jpg

                       台風の影響で降った雨に濡れた花
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
こちらもお気に入りの散歩道
- 2009/08/10(Mon) -

                 518-1.jpg

                           様々な蝶にも会える散歩道
この記事のURL | お気に入りの場所 | CM(6) | TB(0) | ▲ top
夕化粧
- 2009/08/09(Sun) -

                 517-1.jpg

                              夕方花開く白粉花
この記事のURL | 季節折々 | CM(6) | TB(0) | ▲ top
門前の白い百合
- 2009/08/08(Sat) -
                    516-1.jpg

                        大乗寺門前に咲く白い百合
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
清楚さと艶を併せ持つ白い花
- 2009/08/07(Fri) -

                    514-1.jpg

                             白い八重の槿
この記事のURL | 季節折々 | CM(2) | TB(0) | ▲ top
百日紅咲く庭園を眺めながら・・・
- 2009/08/06(Thu) -
                      515-11.jpg

                         緑に映える赤い百日紅の花
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
紫のユリ
- 2009/08/05(Wed) -

                 513-1.jpg

                             紫色のユリに出会った
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
さぁ!梅雨明けだ!
- 2009/08/04(Tue) -

                 512-1.jpg

                     夏の花といえば・・・やはりこの花、向日葵!
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
蓮葉の上の雨水
- 2009/08/03(Mon) -

                    510-1.jpg

                       雨上がり・・・蓮葉の上の水玉模様
この記事のURL | 季節折々 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
お気に入りの散歩道
- 2009/08/02(Sun) -
                 509-1.jpg

                        散歩中に目を楽しませてくれる野の花
この記事のURL | お気に入りの場所 | CM(4) | TB(0) | ▲ top
| メイン | 次ページ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。